Биробиджанка Фарида Сулейманова лауреат III степени международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей
Фарида Сулейманова – учащаяся детской музыкальной школы областного центра (педагог – Марина Петрук),
Фарида Сулейманова – учащаяся детской музыкальной школы областного центра (педагог – Марина Петрук), стала лауреатом третьей степени XII Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток-2022» в младшей группе.
Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей проводится на базе Дальневосточного государственного института искусств один раз в два года при поддержке: Министерства культуры РФ, газеты «Музыкальное обозрение», Ассоциации музыкальных конкурсов России, Администрации Приморского края, Администрации г. Владивосток.
«Музыкальный Владивосток» не только престижный, но и очень сложный конкурс. Значимость проекта заключается в создании условий для развития молодых талантов, которые являются культурным потенциалом нашего государства, основой для формирования новой государственной политики и национальной идеи России.
В этом году в нем приняли участие 289 начинающих музыкантов в возрасте от 9 до 35 лет. Участники конкурса – учащиеся детских школ искусств, студенты музыкальных училищ, колледжей искусств, вузов и молодые профессиональные музыканты из России, Китая и Кореи.
Творческое состязание состояло из двух туров, где исполнялось семь произведений. В творческом состязании биробиджанка Фарида Сулейманова обошла соперников из Якутска, Хабаровска и Владивостока и была признана лауреатом IIIстепени конкурса.
Новый успех у Фариды не первый. Этой весной в середине марта она стала лауреатом первой степени в Международном конкурсе «Новые имена» в Хабаровске, на который прибыли исполнители из дальневосточных регионов Российской Федерации и стран Азиа́тско-Тихоокеа́нского региона.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.