Концерт «В семье единой», который приурочили ко Дню народного единства, стал яркой финальной точкой I Дальневосточного этноконфессионального туристического форума «Территория согла
В зале областной филармонии не осталось ни одного свободного места. Аудитория была по-настоящему многоконфессиональной, в лучших традициях прошедшего форума.
В зале областной филармонии не осталось ни одного свободного места. Аудитория была по-настоящему многоконфессиональной, в лучших традициях прошедшего форума. Также на концертной программе побывали и солдаты срочной службы из биробиджанского гарнизона.
На концерте звучало много патриотических слов и песен о любви к Родине, к нашей великой стране. Рассказали и о трагических событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных захватчиков.
Свои творческие подарки гостям подарили лучшие творческие коллективы Еврейской автономной области. Они исполнили национальные песни и танцы народов, проживающих на территории региона. Прозвучали традиционные эвенкийские, дагестанские, казачьи, русские народные и другие композиции.
Театр танца «Сюрприз» представил зрителям театрализованную композицию «Биробиджанский арбат».
Украшением концертной программы стали песни на идише в исполнении артистов областной филармонии.
Завершили концертную программу патриотические композиции «Флаг моего государства» и «С тобой и за тебя - Россия» в исполнении театра танца «Сюрприз» и народного ансамбля «Камышинка».
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.