Куклы на ногах: танец «Топотушек» пополнил репертуар клуба «Би-Ба-Бо» в Биробиджане

15 июня, РИА Биробиджан. Детский клуб кукловодов «Би-Ба-Бо» при Центре детской и юношеской книги МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы» г. Биробиджана освоил новый вид театрального искусства,

15 июня, РИА Биробиджан.

Детский клуб кукловодов «Би-Ба-Бо» при Центре детской и юношеской книги МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы» г. Биробиджана освоил новый вид театрального искусства, который метко кто-то назвал «Топотушки». Это кажется единственный жанр, в котором куклой управляют не руки, а ноги, сообщает корр. РИА Биробиджан .

- Мы начинали когда-то с простейших перчаточных кукол, в честь которых и назван наш клуб, - напомнила руководитель творческого объединения библиотекарь Людмила Чичикина. – Потом в нашем репертуаре появились спектакли с более сложными тростевыми куклами. Но хочется же постоянно обновлять реквизит. Увидели в интернете «Топотушки» и загорелись. Сами шили рукава на ноги и украшали их куклами. В танце они движутся, создавая довольно необычные хореографические и театральные образы.

Детям, которые любят все новое и необычное, творческий эксперимент понравился. Они увлеченно топают попеременно ногами под музыку, и порой кажется, что условный мальчик на левой ноге общается с девочкой на ноге левой. Возникают и другие смешные ассоциации. Пока этот танец единственный в репертуаре театра. До спектакля ему еще далеко, но на концертах зрители встречают номер с куклами на ногах восторженно.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #куклы #ноги #театр


Фото: РИА Биробиджан

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Анжеро-Судженске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *