Патриотический час «Гремят истории колокола, взывая к памяти моей»
В День памяти и скорби сотрудником библиотеки-филиала № 3 для детей площадки при МАОУДО «ЦДТ» проведён патриотический час «Гремят истории колокола, взывая к памяти моей».
В День памяти и скорби сотрудником библиотеки-филиала № 3 для детей площадки при МАОУДО «ЦДТ» проведён патриотический час «Гремят истории колокола, взывая к памяти моей». В начале мероприятия в память о подвиге всех советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания.
В ходе встречи ребята посмотрели документальный фильм с кадрами немецкой хроники о первых часах и днях войны. Библиотекарь рассказала об обороне Брестской крепости и подвиге защищавших её людей. Беседа сопровождалась электронной презентацией «Оборона Брестской крепости». В завершение был проведен обзор книг о героях крепости из фонда библиотеки.
Пусть с тех грозных дней прошло много лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда!
6+
Мероприятие провела заведующий библиотекой-филиалом № 3 Попрас Е.А. Telegram VK YouTube RUTUBE — заходи к нам на канал День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны Патриотический час «Гремят истории колокола, взывая к памяти моей» Поэтический марафон «Не забывай» Урок мужества «Солдатские письма, как летопись боя» Вахта памяти «Сначала была беда, Победа пришла потом…»Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.