Праздничным концертом отметили День России в Биробиджане

На главной площади наградили победителей губернаторского грантового конкурса, а творческие коллективы исполнили патриотические песни (ФОТО) День России в Биробиджане.

На главной площади наградили победителей губернаторского грантового конкурса, а творческие коллективы исполнили патриотические песни (ФОТО) День России в Биробиджане. Фото: Правительство ЕАО

Несмотря на пасмурную погоду, жители и гости Биробиджана собрались на площади имени Ленина. Праздник начался с церемонии поднятия Государственного флага под гимн Российской Федерации в исполнении военного оркестра. Здесь же прошло поздравление победителей губернаторского грантового конкурса "Измени жизнь к лучшему" (12+), — сообщили ИА EAOMedia в правительстве ЕАО.

С приветственным словом к аудитории обратился заместитель председателя Законодательного собрания области — руководитель регионального исполкома РО партии "Единая Россия" в ЕАО Антон Акимов:

"От имени губернатора нашей области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна хочу поздравить вас с великим праздником — с Днём России! С днем нашей великой страны! Мы уже шестой год подряд подводим итоги конкурса "Измени жизнь к лучшему". Этот конкурс организован Ростиславом Эрнстовичем еще в 2018 году, когда он был сенатором. Он учредил его, чтобы поддержать нашу молодежь". 

Сертификаты на финансирование своих идей получили авторы 50 проектов: 20 основных победителей и еще 30 из числа тех, кого поддержали партнеры конкурса.

К поздравлениям на сцене присоединились председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко, мэр областного центра Максим Семенов, помощник депутата Государственной Думы РФ Александра Петрова Константин Васерман, главы Ленинского и Биробиджанского районов области Николай Белик и Елена Федоренкова, глава КФХ Николай Иванов, руководитель фонда "Территория комфорта" Александр Романов и худрук молодежного театра-студии "Добрые люди" Ирина Шайтанова. Каждый вручил конкурсантам заслуженные награды. 

Далее гостей праздника ждала насыщенная концертная программа. Лучшие творческие коллективы города и области подарили биробиджанцам отличное настроение, исполнив любимые композиции о России. 

В завершение торжественного мероприятия горожан порадовали активисты молодежных организаций. Ребята из РДДМ "Движение первых" исполнили патриотические песни, а юнармейцы развернули флаг России.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Нефтеюганске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *