22.05.2022

Природный заповедник "Бастак" в ЕАО присоединился к международной акции "Сад памяти"

В области в 2020 и 2021 годах при участии 779 жителей региона высажено более 67 тысяч саженцев деревьев (ФОТО)  Заповедник Бастак.

В области в 2020 и 2021 годах при участии 779 жителей региона высажено более 67 тысяч саженцев деревьев (ФОТО)  Заповедник Бастак. Фото: ИА ЕАОMedia

Высадка хвойных деревьев в рамках международной акции "Сад памяти" прошла на территории дендрологического парка города Биробиджан. Тогда же были высажены деревья к 25-летию заповедника. Всего — 70 молодых саженцев елей и пихт, которые в скором времени образуют вечнозелёную аллею, сообщает ИА ЕАОMedia. 

В мероприятии приняли участие сотрудники государственного заповедника "Бастак", члены отделения Русского географического общества ЕАО, сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО и дружина охраны природы "Беркут". Участники акции получили заряд позитива и море положительных эмоций, ведь приятно быть причастным к чему-то вечному.

Напомним: международная акция "Сад памяти" впервые была проведена в 2020 году. Её цель — увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Акция проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, который посадил дерево памяти у Ржевского мемориала. За первые два года к акции присоединились более двух миллионов человек из всех 85 регионов России и более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Еврейской автономии в 2020 и 2021 годах при участии 779 жителей области высажено более 67 тысяч саженцев деревьев.

Акция организована АНО "Сад Памяти", Всероссийским общественным движением "Волонтёры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта "Экология".

Почтить память павших в годы Великой Отечественной войны, а также внести вклад в сохранение природы и экологии, высадив деревья в рамках акции, может каждый. Достаточно зайти на карту садпамяти2022.рф, найти ближайшую к себе точку, зарегистрироваться и поучаствовать в мероприятии, а позже получить электронный сертификат, который будет еще долго напоминать об этом событии.

Последние новости

В России назрела «донастройка» налоговой системы — Минфин

БИРОБИДЖАН, 26 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В России назрела необходимость «налоговой донастройки».

Не экономкласс: в Госдуме заметили резкий рост цен на авиабилеты

Депутаты Госдумы призвали ФАС проверить повышение стоимости билетов в экономклассе Авиабилеты могут стать недоступными для большинства граждан России, опасаются в Госдуме Фото: Илья Аверьянов,

Россиянам станет проще получать кэшбек

Центробанк РФ предлагает внедрить универсальный QR-код для безналичных расчетов Россиянам станет проще получать кэшбек Фото: Александр Ратников,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *