«Пушкинскую карту» продолжают приобретать школьники и студенты ЕАО
На сегодняшний день в регионе уже оформлено 7215 «Пушкинских карт».
На сегодняшний день в регионе уже оформлено 7215 «Пушкинских карт». Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи введена Министерством культуры РФ и направлена на россиян от 14 до 20 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.
В 2022 году государство пополнило «Пушкинские карты» на 5000 рублей. На эти деньги владельцы карт могут покупать билеты в театры, музеи, концертные залы, библиотеки, кинотеатры, филармонии и другие учреждения культуры по всей стране.
В Еврейской автономной области по «Пушкинской карте» можно посетить театр кукол «Кудесник» (те спектакли, где есть соответствующий знак), кинотеатр «Родина», кинозал Ленинского ДК, областную филармонию, музей современного искусства и краеведческий музей.
Оформить «Пушкинскую карту» можно с 14 лет после получения паспорта. Для этого нужно зарегистрироваться на Госуслугах и подтвердить учётную запись. Затем установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и подтвердить выпуск карты. Кроме того, получить пластиковую «Пушкинскую карту» с платёжной системой «Мир» можно в любом отделении «Почта Банка».
Посещать учреждения культуры по «Пушкинской карте» можно не только в своем регионе, но и в любом городе страны. Более подробную информацию о «Пушкинской карте» можно прочитать здесь.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.