С магазина взыскали 80000 руб. за нарушение музыкальных авторских прав в Биробиджане
27 ноября, РИА Биробиджан. Виновным в нарушении исключительных авторских прав на музыкальные произведения признан владелец магазина в Биробиджане.
Виновным в нарушении исключительных авторских прав на музыкальные произведения признан владелец магазина в Биробиджане. Суд постановил взыскать с ответчика по иску 80000 рублей компенсации в пользу «Российского авторского общества», но сумма повисла долгом, и тогда к делу подключились судебные приставы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
В отделение судебных приставов по г. Биробиджану № 2 поступил исполнительный документ о взыскании с руководства магазина компенсации за нарушение исключительного права на музыкальные произведения. В связи с чем судебным приставом возбуждено исполнительное производство, о чем должник уведомлен надлежащим образом.
В рамках исполнительного производства было установлено, что на имя должника в кредитной организации открыт счет, как следствие сотрудником органа принудительного исполнения обращено взыскание на денежные средства должника.
После предпринятых судебным приставом-исполнителем мер принудительного исполнения руководство общества с ограниченной ответственностью оплатило задолженность в полном объеме.
Фото: сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.