Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Диктант Победы»

Просветительские мероприятия, проводимые в масштабах государства и выходящие за его пределы, играют важную роль в воспитании патриотизма.

Просветительские мероприятия, проводимые в масштабах государства и выходящие за его пределы, играют важную роль в воспитании патриотизма.  

3 сентября сотрудники областного чрезвычайного ведомства вместе со всей страной написали «Диктант Победы».

«Диктант Победы» - это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность граждан.

В акции приняли участие 39 сотрудников.

МЧС России. Для проведения мероприятия были открыты специальные площадки в здании Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и в биробиджанской пожарно-спасательной части № 1.

На написание было отведено 45 минут, в течение которых необходимо было ответить на 25 вопросов, посвященных общей истории Великой Отечественной войны и военным событиям.

- Диктант Победы - это не только проверка уровня знаний военной истории нашей страны, но и привлечение широкой аудитории к изучению событий Великой Отечественной войны. Главная цель диктанта это не только проверка знаний по истории, но и ещё один повод почтить светлую память наших дедов и прадедов, а также сохранить память о Победе в Великой Отечественной войне, - отметил Иван Копысов, врио начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

По завершении мероприятия все участники диктанта получили сертификаты участия в Диктанте Победы.


Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области


Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Воркуте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *