19.05.2022

В ПГУ имени Шолом-Алейхема прошло долгожданное событие - посвящение в студенты!

Посвящение в студенты – главная и очень важная традиция для Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Посвящение в студенты – главная и очень важная традиция для Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Из-за ограничительных мер на первом курсе обучающиеся так и не смогли пройти самое важное испытание перед началом студенческой жизни, и вуз не лишил их этой возможности! В этом году посвящение стало уникальным, так как вместе с первокурсниками в студенты посвятили  и второй курс.

19 мая 2022 года в Городском Дворце Культуры для студентов ПГУ имени Шолом-Алейхема развернули яркую концертную программу, где отразили насыщенную вузовскую жизнь. Ректор университета Наталья Геннадьевна Баженова  обратилась к присутствующим:

«Атмосферу любого мероприятия задают люди. Я бы хотела, что вы, уважаемые студенты, добавили в свою ленту этот замечательный общеуниверситетский климат. ПГУ имени Шолом-Алейхема – это большое поле возможностей. Вливайтесь! Заявляйте о себе! Не стесняйтесь приходить с инициативами! Кстати, в этом году у наших первокурсников есть шанс пройти на повышенную академическую стипендию, не упустите его. Ну и, конечно, желаю дойти до выпуска тем же составом. Поздравляю!».

ПГУ имени Шолом-Алейхема богат талантами. С творческими подарками выступили: многократные призеры Хабаровского открытого фестиваля «Студенческая весна» - хореографический ансамбль «Калейдоскоп», призеры межрегиональных хореографических конкурсов - студия танца «Нью джен - новая школа», неоднократные победители дальневосточных конкурсов театрального искусства театр-студия «Ets», призеры Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна» ансамбль народного танца «Катюша», студия современного танца «No frame», студенческий педагогический отряд «Вечное лето»,  вокалист Даниил Аверин, творческий коллектив детского дома № 1.

Поздравили студентов и выпускники ПГУ имени Шолом-Алейхема: Иван Ольховой – выпускник факультета Филологии, истории и журналистики, шеф-редактор ГТРК-Бира; Заренбина Екатерина – выпускница факультета Педагогики и психологии – центр педагогического образования, заместитель директора по воспитательной работе (Санкт-Петербург); Чепулаев Николай – выпускник факультета Математики, информационных технологий и техники, руководитель рекламного агентства; Иван Фраш – выпускник факультета Филологии, истории и журналистики, директор школы с. Кульдур; Городецкий Вадим – выпускник факультета Социально-культурной деятельности и сервиса, старший специалист по исследованиям ЦУР; Олеся Холодовская, Виктор Холодовский – выпускники факультета Математики, информационных технологий и техники, методист гимназии (Южно-Сахалинск), офицер российской армии.

На сцене показали видеопоздравление студентки ПГУ имени Шолом-Алейхема Арины Головатой, которая в настоящее время представляет университет и Еврейскую автономную область в Самаре на Всероссийском фестивале творческой молодежи «Российская студенческая весна». Она отметила, что в вузе есть все возможности для творческого потенциала, пожелала ничего не бояться и проявлять себя.

По традиции студенты произнесли торжественную клятву. Они пообещали высоко нести студенческое звание, не жалеть сил и времени на постижение наук, быть верным духу академического братства, хранить доброе имя вуза и приумножать его историю!

Последние новости

В России назрела «донастройка» налоговой системы — Минфин

БИРОБИДЖАН, 26 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В России назрела необходимость «налоговой донастройки».

Не экономкласс: в Госдуме заметили резкий рост цен на авиабилеты

Депутаты Госдумы призвали ФАС проверить повышение стоимости билетов в экономклассе Авиабилеты могут стать недоступными для большинства граждан России, опасаются в Госдуме Фото: Илья Аверьянов,

Россиянам станет проще получать кэшбек

Центробанк РФ предлагает внедрить универсальный QR-код для безналичных расчетов Россиянам станет проще получать кэшбек Фото: Александр Ратников,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *