В рамках семейного форума в ЕАО подписали уникальное соглашение
На пленарной дискуссии о роли семьи в современном обществе, которая состоялась накануне в рамках I Дальневосточного этноконфессионального семейного форума «Территория согласия» в ЕАО,
На пленарной дискуссии о роли семьи в современном обществе, которая состоялась накануне в рамках I Дальневосточного этноконфессионального семейного форума «Территория согласия» в ЕАО, выступил Председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко. Он назвал нашу страну культурной сверхдержавой, где проживают 160 народов и национальностей, и никакая культура не подавляется. У всех нас есть общие ценности, в основе которых – семья, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.
«Нас объединяет брак как союз мужчины и женщины, уважение к старшим и почитание родителей, забота о детях, память предков, преемственность поколений. Многодетность – та ценность, без которой не может быть семьи», – уверен Сергей Игоревич.
Особо важным представитель Общественной палаты РФ считает многостороннее соглашение «О межконфессиональном взаимодействии и пропаганде традиционных семейных ценностей», которое в рамках форума подписали общественники и представители конфессий. Он уверен: соглашение должно получить продолжение и в других регионах.
«Это уникальный документ, который даёт нам возможность вывести задачи сохранения традиционных семейных ценностей на новый уровень, сделать это одной большой государственной задачей», – говорит Сергей Рыбальченко.
Фото: управление по информационной политике ЕАО.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.