Важные вопросы обсудили на Общественном совете при управлении культуры правительства ЕАО

В соответствии с регламентом работы состоялось очередное заседание Общественного совета при управлении культуры правительства Еврейской автономной области.

В соответствии с регламентом работы состоялось очередное заседание Общественного совета при управлении культуры правительства Еврейской автономной области.

Общественный совет рассмотрел ряд актуальных вопросов: по сохранению традиций и культуры народов, проживающих на территории области; о деятельности ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусства» по подготовке специалистов в сфере культуры и искусства; о ходе реализации мероприятий, приуроченных празднованию 85-летия Еврейской автономной области.

По данным вопросам с докладами выступили руководители управления культуры правительства ЕАО Болтыбаева Е.П. и Ушакова М.Ю., директор ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» Котова О.Г.

Общественный совет обсудил вопрос присоединения ОГБУК «Музей современного искусства» к ОГБУК «Областной краеведческий музей» в форме филиала «Художественный выставочный зал».  Кроме того, заслушал информацию руководителя управления культуры ЕАО о ходе реализации мероприятий в рамках Национального проекта «Культура» на территории Еврейской автономной области. Рассказала Елена Петровна и о предложениях «региональной» рабочей группы по направлению Культура вошедших в проект «социального» раздела Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года. По всем обсуждаемым вопросам приняты решения.

В состав Общественного совета ввели Заслуженного работника культуры Российской Федерации Швагерус Людмилу Ивановну.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Тихорецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *