30.05.2023

Военно-исторический фестиваль «Дальневосточный форпост» пройдет 11-12 июня в с. Волочаевка (6+)

БИРОБИДЖАН, 30 МАЯ, «НАБАТ». — 11-12 июня в селе Волочаевка у подножия сопки «Июнь-Корань» с 12:00 до 20:00 пройдет пятый международный военно-исторический фестиваль «Дальневосточный форпост» (6+), сообщает областное правительство.

БИРОБИДЖАН, 30 МАЯ, «НАБАТ». — 11-12 июня в селе Волочаевка у подножия сопки «Июнь-Корань» с 12:00 до 20:00 пройдет пятый международный военно-исторический фестиваль «Дальневосточный форпост» (6+), сообщает областное правительство.

Фестиваль стал экспериментальной площадкой для военно-исторического сообщества – молодые мастера-ремесленники получили возможность продемонстрировать свои изделия и мастерство.

Архитектура фестиваля представляет собой семь военно-исторических лагерей:

— «Средневековье»;

— «Гражданская война и интервенция на Дальнем востоке»;

— «Великая Отечественная война: лагерь РККА»;

— «Великая Отечественная война: лагерь Немецкой армии»;

— «Советско-Японская война 1945 г.»;

— «Война в Афганистане 1979-1989 гг.»;

— «Военно-тактические игры».

Каждый военно-исторический лагерь наполнен интерактивами, выставками, викторинами, историческими квестами и мастер-классами, что позволяет гостям Фестиваля в полной мере погрузиться в представленную эпоху.

Каждому гостю предлагается пройти исторический квест по представленным площадкам Фестиваля. Выполняя задания, участники зарабатывают игровою валюту, которую можно обменять на выстрел из винтовки Мосина, пострелять в страйкбольном тире, сделать фотографию на стекле по технологии XX века (Амбротипия), прокатиться на лошади и многое другое.

Не менее зрелищным событием Фестиваля станет турнир по историческому средневековому бою, на котором участники сразятся в командных боях «3х3» и «2х2», также пройдут дуэльные бои «Щит и меч», «Меч и баклер», «Полуторный меч». Участниками турнира станут представители западной и восточной части России, а также представители Казахстана и Киргизии.

Последние новости

В России назрела «донастройка» налоговой системы — Минфин

БИРОБИДЖАН, 26 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В России назрела необходимость «налоговой донастройки».

Не экономкласс: в Госдуме заметили резкий рост цен на авиабилеты

Депутаты Госдумы призвали ФАС проверить повышение стоимости билетов в экономклассе Авиабилеты могут стать недоступными для большинства граждан России, опасаются в Госдуме Фото: Илья Аверьянов,

Россиянам станет проще получать кэшбек

Центробанк РФ предлагает внедрить универсальный QR-код для безналичных расчетов Россиянам станет проще получать кэшбек Фото: Александр Ратников,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *