14.02.2020

Заслуженным коллективом народного творчества признан ансамбль «Алиса»

14 февраля, РИА Биробиджан. Ансамблю танца «Алиса» присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

14 февраля, РИА Биробиджан.

Ансамблю танца «Алиса» присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества». Соответствующий приказ Министерства культуры РФ вышел накануне, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Коллектив был создан в 1979 году. Сейчас в пяти возрастных группах занимаются 140 человек в возрасте от 4 до 30 лет. В репертуаре «Алисы» почти полторы сотни танцев, в которых отражаются особенности многонациональной культуры России.

Коллектив гастролирует как в России, так и за рубежом. «Алиса» является многократным лауреатом творческих конкурсов, регулярно принимает участие в мероприятиях областного, всероссийского и международного уровня», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Алиса #звание #коллектив

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Последние новости

Поможем олигархам: одна из крупнейших компаний по производству алюминия просит помощи у государства

БИРОБИДЖАН, 19 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». —  «Русал» – одна из крупнейших компаний по производству алюминия, а также оплот известного борца с «госкапитализмом» миллиардера Дерипаски может столкнуться со снижением прибыльности,

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

20 апреля - Национальный день донора крови в России

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *