Жительниц ЕАО отметили наградами в канун Международного женского дня

Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню, прошло в областной филармонии.

8 марта, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню, прошло в областной филармонии. В фойе женщин встречал народный ансамбль скрипачей, здесь можно было проникнуться фотовыставкой «Жёны героев», работали фотозоны. Поздравление началось творческим номером «Предчувствие» от образцового театра танца «Сюрприз», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

От имени губернатора области Ростислава Гольдштейна, правительства региона и от себя лично с Международным женским днём виновниц торжества поздравил заместитель председателя правительства ЕАО Андрей Садаев. Он подчеркнул, что современная женщина не только воспитывает детей, поддерживает тепло и уют в доме, но и проявляет деловые качества, громко заявляет о себе на профессиональном поприще, в культуре и спорте, активно участвует в политической и общественной жизни Еврейской автономной области.

«От вашего профессионализма, энергичности и заботливого отношения к делу во многом зависит будущее региона и всей страны. Сегодня в зале присутствуют жёны и матери тех, кто защищает нашу страну на полях специальной военной операции. Мы благодарим вас за вклад в воспитание и становление патриотов Отечества. Ими гордится и за них переживает не только наша область, но и вся страна. Пусть сегодня и всегда вас окружают забота и любовь. Счастья вам, радости и добра, дорогие наши любимые женщины!» – сказал Андрей Садаев.

Среди награжденных – представительницы всех муниципальных образований Еврейской автономной области. Это учителя и медсестры, работники культуры и сотрудники социальных служб, пенсионеры и просто неравнодушные жители разных населенных пунктов области.

Им вручены Почетные грамоты ЕАО, знаки «За заслуги во имя спасения», благодарности губернатора Еврейской автономной области.

Все женщины, присутствующие в зале, получили в подарок цветы от главы региона.

С творческими подарками выступили Дмитрий Михальчук, образцовый театр танца «Премьера», ансамбль танца «Овация» и «Агада», цирковой коллектив «Счастливое детство». Творческий номер «Птицы» исполнил старший лейтенант внутренней службы ГУ МЧС России по ЕАО Вячеслав Тидрик.



Фото: управление по информационной политике ЕАО.

 

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Севастополе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *