03.12.2022

100 из 100: рекорд установил школьник из ЕАО на Национальной технологической олимпиаде

Награждение победителей НТО Junior состоялось в биробиджанском технопарке "Кванториум" Награждение победителей НТО Junior состоялось в биробиджанском технопарке "Кванториум".

Награждение победителей НТО Junior состоялось в биробиджанском технопарке "Кванториум" Награждение победителей НТО Junior состоялось в биробиджанском технопарке "Кванториум". Фото: технопарк "Кванториум"

В детском технопарке "Кванториум" Биробиджана прошло награждение победителей Национальной технологической олимпиады Junior. Это командные инженерные соревнования среди учащихся 5–7 классов. Состязания проходили по семи направлениям, сообщает ИА ЕАОMedia.

Биробиджанские школьники, а их в финал прошло восемь человек,  приняли участие в следующих сферах: "Технологии и креативное программирование", "Технологии и виртуальная реальность", "Технологии и компьютерные игры". В рамках подготовки ребятам представилась возможность пройти бесплатные образовательные курсы по разным направлениям. Финалы прошли с 14 по 20 ноября. 

Место проведения финала в ЕАО, а это Биробиджанский детский технопарк "Кванториум", выбрано не случайно: во-первых, технопарк является координатором и площадкой проведения Олимпиады, во-вторых, четверо ребят-финалистов посещают "Кванториум", наставники которого и готовили их к олимпиаде.

"Все наши команды-финалисты стали победителями в своих сферах. А Павел Безматерных набрал 100 баллов из 100, тем самым установил рекорд по России", — отметили в "Кванториуме". 

Справка: на НТО Junior зарегистрировались 21661 участник из всех регионов России и стран ближнего зарубежья. Очные финалы проходили в 41 регионе страны и на Федеральной территории "Сириус", в них приняли участие 2100 школьников 5-7 классов, еще 358 ребят участвовали в финалах в дистанционном формате. Победителями и призерами стали 776 юниоров.

Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *