Более двух тысяч школьных учебников вошли в федеральный перечень
Подготовлен федеральный перечень школьных учебников, которые одобрены для использования в школах по всей стране.
Подготовлен федеральный перечень школьных учебников, которые одобрены для использования в школах по всей стране. Список учебников пополнился изданиями по родным языкам и учебниками для детей с ОВЗ. Проект документа размещен на портале проектов нормативных правовых актов .
В обновленный перечень включены более двух тысяч наименований, среди которых есть специальные учебники, которые могут быть использованы в адаптированных образовательных программах. Срок действия экспертного заключения для части учебников – 25 сентября 2025 года, для другой – до 25 июня 2026 года.
В январе состоялось заседание Научно-методического совета по учебникам , по итогам которого для включения в федеральный перечень были одобрены 95 учебников. Подавляющее большинство составили учебники по родным языкам. Также в этот список вошли учебники по финансовой грамотности, кибербезопасности, обществознанию и другим предметам.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.