Географический фестиваль в Теплоозерске
Старший преподаватель Института, тьютор ЦНППМ И.В. Гасникова приняла участие в географическом фестивале «ГеФест».
Старший преподаватель Института, тьютор ЦНППМ И.В. Гасникова приняла участие в географическом фестивале «ГеФест». Масштабное мероприятие, приуроченное к 220-летию первого русского кругосветного путешествия прошло в школе п. Теплоозерск.
“ГеФест” — это новый формат игры, который быстро завоевал популярность среди российских школьников и студентов. Новое направление решили опробовать в рамках районного методического объединения учителей географии. Фестиваль объединил географов Облученского района и г. Биробиджана. Коллеги делились опытом, обсуждали наиболее эффективные формы обучения.
И.В. Гасникова рассказала об изменениях в программах, атласах и контурных картах. Она поделилась информацией о предстоящих Всероссийских конкурсах по предмету. Ирина Владимировна подвела также итоги пробного ЕГЭ по географии. Своим опытом работы поделилась Е.А. Горева, учитель географии МБОУ «Лицей №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом». Способы мотивации учеников на уроках географии от Елены Анатольевны были интересными для коллег. Педагоги обсудили и вопросы, касающиеся изменений в преподавании географии в следующем учебном году.
В рамках работы методического объединения состоялась географическая игра с участием учеников. В ходе игры были применены технологии функциональной грамотности.
День стал полезным для учеников и их наставников. Каждый осознал значимость географических знаний в современной жизни. Организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным.
Такие встречи помогают обмениваться информацией и совершенствовать свои компетенции.
Выражаем благодарность администрации и лично директору МБОУ «СОШ № 18 п. Теплоозерск» Г.М. Борисовой за профессионализм и гостеприимство. Отдельные слова благодарности за высокий уровень организации и проведения мероприятия Н.П. Понизовой, учителю географии.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.