Город великого мужества: о событиях в блокадном Ленинграде рассказали школьникам с. Амурзет ЕАО
24 января, РИА Биробиджан. В честь памятного события – дня снятия блокады Ленинграда в школе с. Амурзет для учеников проводятся тематические мероприятия.
В честь памятного события – дня снятия блокады Ленинграда в школе с. Амурзет для учеников проводятся тематические мероприятия. Педагоги и работники библиотеки рассказывают детям о ситуации в блокадном городе, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации Октябрьского района в соцсети Instagram.
Для 4 «Б» класса педагоги провели мероприятие под названием «Был город фронт – была блокада». Так же в школу к ребятам пришли работники сельской библиотеки, они провели историко-патриотический час «Город великого мужества».
Необходимо напоминать нынешнему поколению о событиях прошлых лет. Это воспитывает дух патриотизма, чувство гордости за своих предков. Дети, уже в школьном возрасте должны понимать, что война – это бесконечные потери, страх и отчаянье.
#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #блокада #дети #Ленинград
Фото: аккаунт администрации Октябрьского района в соцсети Instagram.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они