13.07.2021

Государственные инспекторы ГИМС провели урок безопасности в биробиджанском Центре детского творчества

Скачать оригинал Для сотрудников Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области одним из главных приоритетов в работе является профилактика происшес

Скачать оригинал

Для сотрудников Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области одним из главных приоритетов в работе является профилактика происшествий с детьми на водных объектах.

В летний период сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические беседы и занятия среди подрастающего поколения, отдыхающего в детских оздоровительных  и спортивных лагерях, а также на летних школьных площадках. Сегодня сотрудники чрезвычайного провели урок безопасности для детей пришкольного лагеря на базе Центра детского творчества.

-  С помощью таких занятий мы хотим сформировать у детей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить их распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них. Информация, полученная ребятами в ходе открытых уроков, посвященных безопасности в быту, на воде и природной среде, позволит им бережно относиться не только к свой жизни, но и жизни окружающих, - рассказал Владимир Корчминский, старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель группы патрульной службы по г. Биробиджан и Биробиджанскому району Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Инспектор максимально понятным языком объяснил ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах и предупредил их, что любые игры и шалости у воды таят в себе большую опасность. Ребята узнали, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах, так как там дежурят спасатели и имеется медицинский пункт. Особый акцент в беседе с детьми был сделан на ключевом правиле безопасности - без сопровождения взрослых находиться на водных объектах нельзя.

После теоретической части занятия инспектор ГИМС продемонстрировал и рассказал учащимся основные спасательные средства, предназначенные для спасения человека на воде. Дети смогли самостоятельно изучить инвентарь сотрудников ГИМС, узнать, как правильно надевать спасательный жилет и бросать спасательный круг, а также задать интересующие их вопросы. В конце мероприятия дети поблагодарили спасателя за познавательную информацию и пообещали соблюдать все правила безопасности.

Такие уроки безопасности специалистами чрезвычайного ведомства проводятся на регулярной основе.


Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Последние новости

Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов, но не все это знают

Эксперт по налогам подсказал, с каких доходов не должны брать мзду в казну Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Эксперт по налогам рассказал,

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен лекарство Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Осторожно, клещи!

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *