Молитвой открылась детская оздоровительная площадка в свято-Никольском храме в Биробиджане
По устоявшейся православной традиции перед началом летней оздоровительной площадки, открывшейся сегодня в храме Святителя Николая, на молитву собрались дети и их родители.
По устоявшейся православной традиции перед началом летней оздоровительной площадки, открывшейся сегодня в храме Святителя Николая, на молитву собрались дети и их родители. Молебен «О призывании Духа Святого на совершение всякого благого дела» совершил Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.
Перед началом богослужения Владыка обратился к его участникам со словами назидания и пожелания благодатного времяпрепровождения: «В эти дни мы славим Святую Троицу. Вчера особенным образом прославляли Духа Святого, а сегодня будем молиться перед иконой Святой Троицы, чтобы время вашего нахождения на площадке было под Божьим покровительством, принесло вам радость, получение новых знаний и новые положительные впечатления. Во время молебна вознесите молитву о своих родителях и родственниках, чтобы Господь даровал им здравие, крепость и Свою помощь во всём».
Летний отдых детей при храме святителя Николая обычно является тематическим, проходит интересно и неординарно. Нынешним летом за основу предложена тема патриотического воспитания русской классической школы.
Дети с пользой для ума и здоровья, под руководством опытных педагогов и вожатых, проведут вместе три тематических недели. Первая неделя – «Героическое небо России» – посвящена нашим лётчикам, их ратному труду во время Великой Отечественной войны и работе в современных условиях. В сотрудничестве с областной научной библиотекой и центром детско-юношеской книги пройдут тематические познавательные викторины, игры и мастер классы. На второй неделе отдыха пойдёт разговор о людях сильных духом. Поступки человека и его жизнь зависят не только от физической формы, но и от силы воли, глубокой духовности и смелости.
Третья неделя посвящена человеку творцу: «И швец и жнец и на дуде игрец». Мероприятия этой недели будут сочетать интеллектуальную деятельность и ручной труд. Немаловажное внимание во время отдыха уделяется физическому воспитанию детей: бассейн два раза в неделю и столько же раз походы в джампинг клуб, где с ребятами будут заниматься на батутах специалисты по лечебной физкультуре.
Возраст воспитанников площадки в этот раз невелик. Её постоянные питомцы значительно подросли и теперь помогают педагогам, или сдают выпускные экзамены, готовясь шагнуть во взрослую жизнь. Православная оздоровительная кампания казачьего храма святителя Николая приняла детей из храмов и приходов города, а также всех, кто пожелал принять в ней участие. Посещение площадки бесплатное, воспитанникам предлагается трёхразовое питание, постоянная занятость и внимание и забота взрослых.
Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.