На двухнедельную стажировку в Москву и Санкт-Петербург едут студенты-дизайнеры
Студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема 16 октября 2022 года отправляются на учебную стажировку в вузы Москвы и Санкт-Петербурга.
Студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема 16 октября 2022 года отправляются на учебную стажировку в вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Изучать богатое историческое и художественное наследие северной и культурной столиц России едут 7 студентов направления подготовки Дизайн (Графический дизайн) в сопровождении заведующей кафедрой Изобразительного искусства и дизайна Еленой Рудольфовной Абдуразаковой.
Студентам предстоит познакомиться с учебными заведениями, историей и передовыми технологиями в современном графическом дизайне.
В первую очередь дизайнеры отправятся в творческое путешествие в Высшую школу народных искусств (Москва), следующая остановка — город белых ночей Санкт-Петербург. В одном из старейших учебных заведений Питера в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица дизайнеры окунуться в прикладное искусство. Академия расположена внутри величественного здания в неоренессансном стиле, богато украшенного статуями и лепниной. Эта художественная составляющая уже стоит того, чтобы посетить учебное заведение. Кроме этого группа запланировала время на посещение питерских музеев и художественных выставок.
«Это моя первая стажировка. Планов много и хочется уже скорее столкнуться с их реализацией. Так как мы побываем в двух больших городах, которые богаты на искусство и вдохновение, мне бы очень хотелось увидеть музеи, достопримечательности, архитектуру и многое другое. А в академиях, уверена, мы почерпнём дополнительные профессиональные знания. Очень рада, что университет предоставляет шанс выехать за вдохновением и вернуться с новыми силами», - поделилась Ксения Коржикова.
У Алёны Поворотницевой планы немного шире академических: «Я испытываю внутренний восторг. В моих планах представить свою работу на выставку, которая будет проходить во время стажировки в Санкт-Петербурге, а также завести новые знакомства. Всегда мечтала посетить место, где будут лучшие из лучших в моей сфере деятельности».
Приоткрыла занавес и рассказала о культурной программе в рамках стажировки студентка Надежда Кривоносова:
«Нас ждёт обширная культурная программа в ведущих галереях России, в Москве – это Новая Третьяковская галерея на Крымском Валу, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, посещение Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова, а в Санкт-Петербурге – посещение усадьбы-парка Гатчины, знаменитый Русский музей, Эрмитаж и многое другое. Практика, которая сто процентов запомнится на всю жизнь».
Желаем нашим студентам насыщенных дней, творческого вдохновения и успешного прохождения практики!
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев