08.03.2024

Наталья Соловченкова: Владимир Путин в Послании задал четкий вектор развития системы образования

7 марта, РИА Биробиджан. Начальник департамента образования ЕАО Наталья Соловченкова подчеркивает: решения Президента РФ Владимира Путина, высказанные в рамках Послания Федеральному собранию, актуальны,

7 марта, РИА Биробиджан.

Начальник департамента образования ЕАО Наталья Соловченкова подчеркивает: решения Президента РФ Владимира Путина, высказанные в рамках Послания Федеральному собранию, актуальны, своевременны и позволят развивать систему образования и воспитания в течение ближайших нескольких лет, сообщает РИА Биробиджан .

Президент РФ Владимир Путин в своём Послании Федеральному собранию уделил большое внимание блоку, касающемуся сферы образования и воспитания. Глава государства отметил, что систему оплаты труда в бюджетной сфере необходимо совершенствовать. Проблему различий в оплате труда сотрудников бюджетной сферы в разных регионах президент назвал «очень сложной и капиталоёмкой», но решаемой. Правительству поручено разработать новую модель оплаты труда специалистов бюджетной сферы, в том числе и педагогов. В 2026 году модель уже должна быть опробована в рамках пилотного проекта и начать действовать на всей территории России. Глава государства также анонсировал новую меру поддержки. Так, с 1 марта 2024 года до 10 тысяч рублей выросла выплата за классное руководство и кураторство в населённых пунктах, где живёт меньше 100 тысяч человек.

«Увеличение выплат классным руководителям и кураторам станет стимулом для педагогов. Глава государства обратил особое внимание и на то, что в школу должны приходить молодые специалисты, которые будут видеть перспективу карьерного роста в образовательной системе. Для Еврейской автономной области этот вопрос более чем актуальный. Президент также подчеркнул, что школьная нагрузка на детей должна быть разумной и сбалансированной. То, как сделать учебный процесс более совершенным, необходимо обсуждать с педагогами и родителями», – сказала Наталья Соловченкова.

Последние новости

Урок-концерт «Великие люди России» пройдет в Биробиджанском Дворце культуры

3 мая в 14.00 в городском Дворце культуры пройдет концерт, посвященный Великой Победе.

Музей Победы предлагает проголосовать за рисунки жителей ЕАО ко Дню Победы

В преддверии 9 Мая Музей Победы пригласил поддержать авторов открыток ко Дню Победы из Еврейской автономной области.

Епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука провел первую пресс-конференцию

Корреспондентам областных СМИ Владыка Лука рассказал о себе, об особенностях служения в Искитиме Новосибирской области и Бердянске Запорожской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *