Нескучное занятие по электробезопасности организовали для дошкольников энергетики ЕАО

Чтобы дети лучше усвоили важные правила, урок провели в игровой форме Нескучное занятие по электробезопасности организовали для дошкольников энергетики ЕАО.

Чтобы дети лучше усвоили важные правила, урок провели в игровой форме Нескучное занятие по электробезопасности организовали для дошкольников энергетики ЕАО. Фото: ДРСК

Специалисты АО "ДРСК" "Электрические сети ЕАО" провели тематическое познавательное мероприятие по электробезопасности для воспитанников биробиджанского детского сада №15. Чтобы дети лучше усвоили правила электробезопасности, урок прошел в игровой форме. Дошкольники участвовали в играх и викторинах, посвященных важным вопросам профилактики электротравматизма, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе компании.

В начале занятия детям показали мультфильм о правилах электробезопасности, поведения вблизи электроустановок и при пользовании бытовыми электроприборами. Затем дошкольники проявляли сообразительность, отвечая на вопросы викторины, и демонстрировали ловкость и скорость в эстафетах. Ребята смогли примерить экипировку электромонтера и научились ходить "гусиным шагом", который позволяет удалиться от оборванного провода на безопасное расстояние. 

 "Профилактика электротравматизма занимает значимое место. Каждый ребенок знает, что телевизор, утюг, компьютер и прочие электроприборы нужно включить в розетку, чтобы они работали. Но о том, какую опасность таит в себе электричество, дети зачастую не задумываются. Объяснять ребенку правила электробезопасности нужно заблаговременно, чтобы предупредить неприятные ситуации, — комментирует специалист по связям с общественностью АО "ДРСК" Ольга Косухина .

Закрепить знания по культуре безопасного поведения помогут памятные подарки: книжки и раскраски, которые в доступной форме описывают основные правила безопасного обращения с электричеством. 

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ухте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *