Онлайн-обучение в «Лицее» может помочь детям быть более успешными в школе

Образовательная платформа «Лицей» от «Ростелекома» поможет детям лучше учиться в школе и получить дополнительные знания (12+) .

6 сентября, РИА Биробиджан.

Образовательная платформа «Лицей» от «Ростелекома» поможет детям лучше учиться в школе и получить дополнительные знания (12+) . На платформе собраны видеоуроки по всем предметам школьной программы от преподавателей ведущих образовательных учреждений страны, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

На образовательной онлайн-платформе школьники могут повторить пропущенные или непонятные темы, разобраться со сложным домашним заданием, закрепить знания в интерактивной форме. Видеоуроки, размещенные в «Лицее», разработали и провели лучшие российские учителя, преподаватели, методисты, ведущие специалисты в сфере образования и науки. На платформе можно, не выходя из дома, послушать лекцию преподавателя МГУ и доктора наук, подготовиться по этим материалам к ОГЭ, ЕГЭ или к школьной олимпиаде. Программа «Лицея» соответствует федеральным государственным образовательным стандартам.

«Хороший преподаватель — это не просто учитель с опытом, знаниями и званиями, а человек, который умеет говорить просто о сложном и может даже через монитор по-настоящему увлечь детей. В «Лицее» собраны видеоуроки именно таких уникальных специалистов. Учиться на онлайн-платформе можно в удобное время в любом месте с любого устройства с доступом в интернет», — отметила директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Лейла Абузова.

«Для своего ребенка выбираю дополнительное обучение в онлайн-формате. Это значительно экономит время на дорогу к репетитору и позволяет сократить контакты с другими людьми, а значит и риск заболеваний. С «Лицеем» впервые познакомились в прошлом учебном году. Вместе с ребенком с интересом посмотрела несколько видеоуроков из «Лицея» по истории и литературе. Материал изложен очень интересно и без лишней воды. В этом году планируем с помощью этой платформы готовится в ОГЭ», — рассказала Ольга Солдатова.

В дополнение к школьной программе на платформе «Лицей» есть полезные развивающие курсы. В них ребята узнают о блокчейне и интернете вещей, научатся формировать здоровые привычки, смогут развить финансовую грамотность, креативность, речевые и другие навыки. «Лицей» также помогает определиться с будущей профессией. В специальном курсе «Моя профессия» представлены наиболее популярные и востребованные современные профессии: маркетинг, разработки в сфере информационных технологий, дизайн и другие.

Оформив подписку на «Лицей», пользователи получают доступ к электронной библиотеке знаний по всем предметам, к дополнительным курсам и развлекательным учебным материалам.

Узнать подробности о сервисе «Лицей» от «Ростелекома» и оформить подписку можно на сайте https://khabarovsk.rt.ru/lc .

Фото: ПАО «Ростелеком»

Реклама. ПАО «Ростелеком»

Юридический адрес: Российская Федерация, 191167, город Санкт-Петербург, вн. тер. г. муниципальный округ Смольнинское, Синопская набережная, дом 14, литера А.

ОГРН: 1027700198767,

Сайт rt.ru

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Шуе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *