Основам безопасности научили школьников на межведомственном уроке в Биробиджане

Открытый урок безопасности собрал 200 ребят из Еврейской автономии.

22 мая, РИА Биробиджан.

Открытый урок безопасности собрал 200 ребят из Еврейской автономии. В преддверии школьных каникул спасатели и полицейские решили напомнить детям о культуре безопасного поведения. Ежегодно на водных объектах и пожарах гибнет большое количество детей. Причин этих трагических случаев несколько: это и неисправность электроприборов, газового оборудования, и неосторожное обращение с огнем, а также оставление детей без присмотра, в том числе у воды. На прошлой неделе в Еврейской автономии уже зарегистрирован случай гибели ребёнка в речке, как оказалось, подросток в группе других детей ушёл купаться без надзора родителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Купальный сезон на территории Еврейской автономной области начинается в первый день лета. До этой даты вода в водоёмах холодная и купаться не рекомендуется. Особое внимание нужно обращать на запрещающие знаки. В местах не пригодных для плавания под водой могут быть скрыты опасные для жизни и здоровья человека предметы. Детям у воды нужно быть обязательно под присмотром взрослых, — отметил государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области Владимир Корчминский.

Специалист рассказал школьникам о видах водоёмов, способах спасения утопающих и номерах вызова экстренных служб. Обучающий видеоролик завершил выступление инспектора. О причинах возникновения пожара и действиях при нём, а также об эвакуации и правильном использовании огнетушителя, ребятам разъяснил пожарный инспектор Марк Куперман. Он объяснил детям причины пожаров, продемонстрировал первичное средство пожаротушения – огнетушитель. Школьникам был предложен ребус, который они весьма быстро разгадали.

Кроме того, с лекцией о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, о ремнях безопасности в автотранспорте и об опасности открытых окон, выступила инспектор полиции Светлана Калиниченко. Подобные мероприятия в период летних каникул охватят все детские площадки и лагеря автономии. Родителям следует также периодически напоминать ребятам важные правила безопасности.



Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ростове-на-Дону, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *