От эскиза до готового изделия: Будущие модельеры-технологи ПГУ им. Шолом-Алейхема учатся швейному мастерству
Уже около месяца проходит учебная практика у студенток ПГУ имени Шолом-Алейхема специальности Моделирование, конструирование и технология швейных изделий.
Уже около месяца проходит учебная практика у студенток ПГУ имени Шолом-Алейхема специальности Моделирование, конструирование и технология швейных изделий. Это первый набор после трехлетнего перерыва.
Руководство Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема в лице ректора университета Баженовой Натальи Геннадьевны не оставляет без внимания «неожиданно» оказавшуюся в дефиците специальность. Новым оборудованием были оснащены швейные мастерские факультета информационных и промышленных технологий. Нынешним практиканткам оказана материальная помощь на приобретение расходных материалов (тканей, прикладных и расходных материалов). И вот уже раскроены юбки и брюки по самостоятельно разработанным лекалам, сметаны и примерены, подогнаны по фигуре под опытным руководством преподавателей.
Преподаватели факультета, специалисты в области легкой промышленности – Бобкова Татьяна Юрьевна и Одинец Наталья Эдуардовна сами некоторое время назад были такими же практикантками и в тех же самых мастерских осваивали нелегкое мастерство под гордым наименованием квалификации «Техник-технолог» швейного производства.
Уже летом многие из практиканток будут с удовольствием носить самостоятельно отшитые изделия, вызывая зависть у тех, кто по ошибке считает: «Купить можно всё, в магазинах одежды вдоволь». Но гораздо приятнее выглядеть самобытно, именно этому учатся будущие модельеры-конструкторы-технологи в ПГУ имени Шолом-Алейхема.
В преддверии Дня легкой промышленности пожелаем практиканткам терпения и усидчивости. Ведь именно сейчас лёгкая промышленность выходит на передний план импортозамещения. Девушки сами смогли в этом убедиться, побывав на презентации модной коллекции трикотажной фабрики «Виктория». Предприятие находится в шаговой доступности и там всегда рады нашим выпускникам.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.