Педагог-психолог ПГУ стала призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства
БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» - Федеральный этап конкурса "Педагог-психолог 2023 года" проходил с 1 по 5 октября на базе ФГБОУ ВО «Московского государственного психолого-педагогического университета".
БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» - Федеральный этап конкурса "Педагог-психолог 2023 года" проходил с 1 по 5 октября на базе ФГБОУ ВО «Московского государственного психолого-педагогического университета".
Педагог-психолог ПГУ им. Шолом-Алейхема стала призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2023». Елена Сергеевна Плотникова отмечена дипломом за победу в специальной номинации «Мастерство владения научным подходом в решении профессиональных задач». – сообщается на сайте университета.
Очные финальные испытания Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2023» состоялись в Москве. В Год педагога и наставника конкурс проходил в 17-й раз. В профессиональной гонке за прохождение в суперфинал приняли участие 85 победителей региональных этапов. Еврейскую автономную область представляла мастер своего дела, педагог-психолог, заведующая Центром социальной адаптации и психологической поддержки студентов вуза Елена Сергеевна Плотникова.
Испытания для конкурсантов проходили в несколько этапов: блиц-интервью по актуальным вопросам психологии образования, демонстрация мастер-класса и решение профессиональных кейсов. В результате всех испытаний жюри выбрало трех победителей конкурса и 15 призеров различных номинаций.
На мастер-классе Елена Сергеевна представила фрагмент группового занятия «Гармоничное управление временем», на котором показала возможности обучения планированию и расстановки приоритетов старшеклассников и студентов.
«Студенты Московского государственного психолого-педагогического университета и другие участники конкурса отметили актуальность проведения таких мероприятий в образовательных учреждениях. Я с радостью поделилась с коллегами своими методическими разработками. Для профессиональной деятельности в работе психологической службы нашего университета я наметила новые точки роста в развитии, открыла для себя совершенно новые направления деятельности, получила опыт применения различных психологических практик для работы как с детьми, так и взрослыми. Большое восхищение и гордость вызвали масштабы развития сети психологической службы в системе образования. Только на таких мероприятиях можно увидеть настолько огромная у нас страна, и в каждом уголке есть педагог-психолог, который помогает пережить трудности, развить ресурсные качества, преодолеть проблемы в учебной деятельности, общении и поверить в себя», — рассказала Елена Плотникова.
Поздравляем педагога-психолога университета с высоким профессиональным результатом! В Год педагога и наставника - это особенно ценное достижение!
Фото – ПГУ имени Шолом-Алейхема
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.