Педагоги ЕАО подвели итоги уходящего года
29 декабря, РИА Биробиджан. Уходящий 2023 Президентом России Владимиром Путиным был объявлен Годом педагога и наставника.
Уходящий 2023 Президентом России Владимиром Путиным был объявлен Годом педагога и наставника. И весь год они были в центре внимания. Накануне областной педсостав подвел итоги 2023-го. Учителей молодых и со стажем собрал слёт «Пеликаны будущего». Это проект, который даёт возможность обменяться опытом в непринуждённой и дружественной атмосфере, объединить усилия педагогов и создать площадку для профессионального общения. Здесь педагогам, как молодым, так и опытным показывают некоторые приёмы педагогические, которые они впоследствии смогут использовать в своей повседневной практике, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.
На интерактивных площадках встретились более полусотни учителей из всех районов области. На мероприятии говорили о кадровых проблемах. Привлечь в школы учителей — одна из главных задач.
Для педагогов провели урок «Разговоры о важном». В качестве спикера выступил мэр Биробиджана Максим Семёнов. Педагоги и глава города говорили о воспитании подрастающего поколения, семейных ценностях и традициях.
— Воспитание детей начинается не в школе, оно идете из семьи, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Именно от семьи зависит как будет формироваться ребенок. Сегодня вопросы воспитания современного ребенка находятся в центре государственной политики. Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это семья, школа.
Педагогическое взаимодействие школы и семьи состоит в создании благоприятных условий для развития и роста наших детей. Взаимоотношения всех участников учебно-воспитательного процесса, положительные жизненные примеры и духовные ценности, способствуют становлению личности. И наши педагоги с этой задачей отлично справляются.
Педагоги ЕАО подвели итоги уходящего года Педагоги ЕАО подвели итоги уходящего года Педагоги ЕАО подвели итоги уходящего годаПедагоги ЕАО подвели итоги уходящего года Педагоги ЕАО подвели итоги уходящего года Педагоги ЕАО подвели итоги уходящего года
Педагоги ЕАО подвели итоги уходящего года Педагоги ЕАО подвели итоги уходящего года Педагоги ЕАО подвели итоги уходящего года
Фото мэрии города
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.