22.09.2022

ПГУ имени Шолом-Алейхема запустил проект «Педагогический класс»

В рамках реализации стратегии развития ПГУ имени Шолом-Алейхема 21 сентября 2022 года на базе Гимназии №1 запущен уникальный проект «Педагогический класс».

В рамках реализации стратегии развития ПГУ имени Шолом-Алейхема 21 сентября 2022 года на базе Гимназии №1 запущен уникальный проект «Педагогический класс». Проект был инициирован в ходе заключения договора о сотрудничестве между вузом и Департаментом образования ЕАО. Программа рассчитана на два года, 10-11-й классы.

Сегодняшние десятиклассники нацелены связать свою профессиональную жизнь с педагогической деятельностью, поэтому следующие два года обучения они будут погружены в интенсивную работу.

Личностно и профессионально самоопределиться школьникам поможет профессорско-преподавательский состав вуза. Первый урок провела декан факультета Педагогики и психологии - центра педагогического образования Ольга Васильевна Буховцева. С помощью модели «Три кита» она рассказала о факторах, которые влияют на профессиональный выбор, познакомила с типологией и различными характеристиками профессий, школьники получили советы и рекомендации.

Занятия «Педагогического класса», главным образом, направлены на популяризацию педагогических профессий и ориентацию школьников на поступление в Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема.

Последние новости

Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов, но не все это знают

Эксперт по налогам подсказал, с каких доходов не должны брать мзду в казну Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Эксперт по налогам рассказал,

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен лекарство Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Осторожно, клещи!

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *