01.12.2022

Повысим уровень финансовой грамотности ЕАО

Одной из важнейших задач для устойчивого экономического развития нашей страны является повышение финансовой грамотности населения.

Одной из важнейших задач для устойчивого экономического развития нашей страны является повышение финансовой грамотности населения.

На сегодняшний день педагоги нашей области начиная с дошкольного возраста обучают финансовой грамотности детей.

В ИРО ЕАО за это направление отвечает преподаватель кафедры ООиВ Федоренко Юлия Сергеевна, которая приняла участие 25 ноября, в Межрегиональном окружном форуме «Повышение финансовой грамотности в Дальневосточном федеральном округе: тренды, задачи, перспективы» на базе Дальневосточного федерального университета.

На форуме специалисты обменялись практическими знаниями и рассказали про свои проекты в поддержку развития финансовой грамотности в регионе.

Руководители Центрального банка РФ раскрыли особенностей внедрения финансовой грамотности в образовательных учреждениях согласно ФГОС.

Встреча носила не только ознакомительный, но и практический характер.

По итогам были определены перспективные идеи в направлении развития финансовой грамотности в ЕАО. А также намечены пути для стимулирования внедрения финансовой грамотности для всех жителей Дальневосточного региона.

Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *