02.04.2021

«Правила дорожные знать каждому положено!»: дошколята изучают ПДД

Профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Правила дорожные знать каждому положено!» прошло в старшей группе МКДОУ «Детский сад № 15» г. Биробиджана.

Профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Правила дорожные знать каждому положено!» прошло в старшей группе МКДОУ «Детский сад № 15» г. Биробиджана.

\n

Целью данного мероприятия явилось закрепление знаний детей правил дорожного движения, помощь в запоминании дорожных знаков, воспитании культуры поведения на улице

\n

Для ребят была организована спортивная эстафете. Для самых быстрых, ловких и внимательных были приготовлены следующие испытания: фигурное вождению на самокате – каждый участник команды должен как можно быстрее проехать по определенному маршруту, прибыв первыми на исходный рубеж. Еще один конкурс нацелен на внимательность, где из общей массы дорожных знаков необходимо быстро и правильно определить категории предупреждающих и предписывающих дорожных знаков, поместив их в круг своей команды.

\n

Кроме спортивных испытаний, ребятам было предложено составить пазлы, с зашифрованными в них дорожными знаками, а побеждала та команда, которая справилась с заданием быстрее.

\n

Ребята без труда отгадывали загадки о транспорте и Правилах дорожного движения.

\n

В заключение соревнований сотрудники Госавтоинспекции каждому дошкольнику вручили памятные медали за активное участие в эстафете.

\n

Госавтоинспекторы уверены, что полученные знания и навыки помогут ребятам быть внимательными на улице и соблюдать ПДД. 

\n

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Последние новости

Профилактические мероприятия в колониях ЕАО провели специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста»

Специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста» в Еврейской автономной области провели мероприятия в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Письмо в газету. Имею я право быть защищённой от клещей?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прививку от клещевого энцефалита, вакцинация от которого началась 7 марта, в Биробиджане сделать невозможно, несмотря на сообщения определённых СМИ.

Олег Тойтман: Одна-две пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина 

Главный врач психиатрической больницы ЕАО – об опасностях курения и  мифах безвредности вейпов и электронных сигарет Олег Тойтман Фото: из личного архива По данным официальной статистики,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *