Профориентационное занятие «Кем быть?»
Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека.
Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал.
Профориентационное занятие «Кем быть?» проведено педагогом-психологом Торопкиной Анной Анатольевной для несовершеннолетних Бирской школы-интерната. Мероприятие было направлено на формирование ответственного отношения к выбору профессионального пути через расширение границ самопознания и получения информации о мире профессий.
Благодаря тренингу педагог сформировал реальные представления старшеклассников о возможностях своих профессиональных намерений; побудил их к ответственности при выборе профессии.
Занятие закончилось фотоссесией и искренней благодарностью ребят.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.