Проведение внеурочных занятий по НВП рекомендовано образовательным организациям в ЕАО
Начальная военная подготовка и военно-патриотическое воспитание возвращаются в школы, ссузы и вузы, расположенные на территории Еврейской автономной области.
Начальная военная подготовка и военно-патриотическое воспитание возвращаются в школы, ссузы и вузы, расположенные на территории Еврейской автономной области. Распоряжение губернатора ЕАО о проведении в 2022-2023 учебном году внеурочных занятий по этим предметам в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Документом предписано профильному департаменту правительства региона обеспечить разработку соответствующей программы и проведение курсов для педагогов, в роли которых могут выступить также и уволенные в запас офицеры, сообщает корр. РИА Биробиджан .
Часть пунктов распоряжения носит рекомендательный характер. Так, муниципальным военным комиссариатам области рекомендовано оказать содействие образовательным организациям в подборе кадров военруков, передаче демилитаризованного оружия школам, ссузам и вузам для проведения внеурочных занятий, а также содействовать установлению, укреплению и расширению связей между воинскими частями и образовательными организациями в целях приобретения и закрепления обучающимися навыков в области начальной военной подготовки и военно-патриотического воспитания.
Обучающую программу по НВП и ВПВ должны разработать в ОГАУ «Институт образования ЕАО». Там же будут организованы курсы.
Фото: РИА Биробиджан
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.