26.01.2024

«Путешествие в мир кино»

  25 января для ребят из студии «Растим читателя» 2 Д класса гимназии №1 была проведена игровая программа «Путешествие в мир кино».

 

25 января для ребят из студии «Растим читателя» 2 Д класса гимназии №1 была проведена игровая программа «Путешествие в мир кино».

Уже более ста лет минули с того дня, как были куплены первые билеты на первый киносеанс, и сегодня мы с уверенностью можем сказать, что кино, действительно, стало дня нас «важным, волшебным искусством».

На мероприятии ребята узнали, что такое кинематограф и синематограф, смогли посмотреть первый документальный фильм братьев Люмьер «Прибытие поезда». Огромное впечатление на ребят произвели кадры первого черно-белого советского фильма – «Понизовая вольница».

Интерес школьников вызвала викторина «Всё о мультфильмах», где ребята продемонстрировали свои познания на эту тему. С удовольствием участвовали в конкурсах «Немое кино», «Замедленное действие», «Автографы». По окончанию мероприятия дети приняли участие в Шумовом шоу «Утро в деревне Наседкино».

Подготовила и провела программу Евменова О.В., ведущий специалист отдела ОКБО областной библиотеки им. Шолом-Алейхема.

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *