30.05.2023

С 1 сентября школьников ждут изменения с уроками физкультуры

На уроки физкультуры учащихся могут не допустить С 1 сентября школьников ждут изменения с уроками физкультуры.

На уроки физкультуры учащихся могут не допустить С 1 сентября школьников ждут изменения с уроками физкультуры. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Госдума 30 мая приняла законопроект, который вводит изменения в организацию школьных занятий физкультурой. Уже со следующего учебного года на уроки физкультуры не допустят без справки от врача.

Школьники смогут посещать уроки физкультуры лишь на основании медицинского заключения, которое должно быть выдано после профилактических медосмотров. 

Актуальность инициативы пояснил глава комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов. По его словам, важность принятия законопроекта обусловлена тем, что большинство несчастных случаев в школе были связаны именно с уроками физкультуры.

Принятый документ также уполномочивает школы обеспечивать организацию оказания первой помощи учащимся. Право оказывать первую помощь предоставят педагогам и "иным лицам при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков". При этом, как подчеркнул Хубезов, дополнительных обязанностей на педагогов принятый закон не возлагает, речь идет только о праве. 

Мыть полы и на картошку? Школьников обяжут участвовать в общественно-полезном труде

Норму о запрете привлечения учащихся к труду без согласия их самих и их родителей упраздняют

Последние новости

Профилактические мероприятия в колониях ЕАО провели специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста»

Специалисты Регионального отделения «Российского Красного Креста» в Еврейской автономной области провели мероприятия в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Письмо в газету. Имею я право быть защищённой от клещей?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прививку от клещевого энцефалита, вакцинация от которого началась 7 марта, в Биробиджане сделать невозможно, несмотря на сообщения определённых СМИ.

Олег Тойтман: Одна-две пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина 

Главный врач психиатрической больницы ЕАО – об опасностях курения и  мифах безвредности вейпов и электронных сигарет Олег Тойтман Фото: из личного архива По данным официальной статистики,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *