С переломом руки покинул урок физкультуры школьник в с. Ленинское ЕАО
9 октября, РИА Биробиджан. Прокуратурой Ленинского района рассмотрено обращение местного жителя, который сообщил о несчастном случае, произошедшем в школе с его несовершеннолетним сыном, сообщили корр.
Прокуратурой Ленинского района рассмотрено обращение местного жителя, который сообщил о несчастном случае, произошедшем в школе с его несовершеннолетним сыном, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.
«В сентябре 2019 года в МКОУ СОШ с. Ленинское на уроке физкультуры при участии в беговом марафоне ученик 6 класса получил травму и был освобожден преподавателем от дальнейших уроков. В районную больницу мальчика доставили родители, где школьнику поставили диагноз — закрытый перелом правой руки.
О несчастном случае, произошедшем на уроке, преподаватель физкультуры директору школы и коллегам не сообщил, что не позволило немедленно организовать оказание первой помощи пострадавшему и доставку его в медицинскую организацию.
Требования законодательства в части расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, не соблюдены.
В этой связи прокурором Ленинского района Павлом Фокиным в адрес директора МКОУ СОШ с. Ленинское внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено, учитель физкультуры привлечен к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению подобных нарушений», – говорится в сообщении.
#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #ученик
Фото: pixabay.com
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.