Сезон студенческих отрядов стартовал на Биробиджанской ТЭЦ
На Биробиджанской ТЭЦ (АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) с 3 июля приступил к работе студотряд,
На Биробиджанской ТЭЦ (АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) с 3 июля приступил к работе студотряд, организованный из учащихся среднего профессионального образования “Биробиджанского промышленно-гуманитарного колледжа” и “Политехнического техникума”. Учащиеся энергетических специальностей в летнем трудовом сезоне проведут два месяца: июль-август. В этот период они будут помогать специалистам в выполнении важных производственных задач, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской ТЭЦ.
Официальное трудоустройство, зарплата и дополнительная практика – именно по этим причинам студенты выбрали Биробиджанскую ТЭЦ для работы в период летних каникул.
“В этом году энергокомпания в полном объеме оплачивает учащимся практику на ТЭЦ. Проект с формированием студенческих отрядов на сегодняшний день — актуальный. Это взаимодействие с профильными образовательными учреждениями ЕАО, а также популяризация технических специальностей среди молодежи, — рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. – Студенческий отряд из 10 человек приступил к своим обязанностям в топливно-транспортном и котельном цехах. Специалисты по охране труда провели необходимые инструктажи для соблюдения техники безопасности на рабочих местах. Предприятие заинтересовано в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена, так как от их компетенций зависит эффективность многих технологических процессов, и в конечном счёте надёжное и бесперебойное обеспечение потребителей тепловой энергией».
Ежегодно в структурных подразделениях Дальневосточной генерирующей компании проводятся учебная, производственная и преддипломная практики. За шесть месяцев на Биробиджанской ТЭЦ прошли производственную практику 18 студентов профильных учебных заведений. После получения диплома некоторые из них возвращаются на предприятие – уже с целью трудоустройства.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.