Школьников ждут изменения – касается уроков физкультуры
В Госдуме принимают изменения насчет допуска школьников к урокам физкультуры Если здоровье не позволяет ученику заниматься физкультурой, его к занятиям не допустят.
В общеобразовательных школах планируют ввести некоторые изменения, которые касаются занятий физкультурой.
Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал законопроект во втором чтении, согласно которому допускать школьников к физкультуре можно только после того, как они пройдут медицинское обследование и получат допуск к занятиям.
Из поправок убрали обязанность родителей сообщать о состоянии здоровья ребенка. Заключение обследования делается исключительно врачом, основываясь на данных, которые медики получают во время обследования школьников.
Если здоровье не позволяет ученику заниматься физкультурой, его к занятиям не допустят, пишет "Парламентская газета".
В России предлагают рассказывать школьникам на уроках о краснокнижных растенияхПредлагается включить еще один раздел в уроки по "Окружающему миру"
Последние новости

Прокуратурой области принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений федерального законодательства
Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Радислав Ревуцкий принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений трудового законодательства,

В Биробиджанской воспитательной колонии прошел «урок финансовой грамотности»
БИРОБИДЖАН, 5 июня, «Город на Бире» - Лектор рассказал о грамотном финансовом поведении, финансовых рисках, и многом другом.

Надзорное ведомство потребовало привести в нормативное состояние детские игровые площадки в Смидовичском районе ЕАО
Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних и их безопасности при эксплуатации детских спортивных и игровых площадок.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям