Школьную библиотеку обновляют в г. Облучье ЕАО благодаря конкурсу "Измени жизнь к лучшему"
Главная цель - упорядочить всю литературу и оборудовать места для чтения и классных часов Школьную библиотеку обновляют в г. Облучье ЕАО благодаря конкурсу "Измени жизнь к лучшему".
Школьную библиотеку обновляют в г. Облучье. Благодаря областному грантовому конкурсу социально значимых проектов "Измени жизнь к лучшему" многие представители активной молодежи получили возможность реализовать свой потенциал и воплотить в реальность идеи по организации досуга подрастающего поколения. Конкурс проходил по инициативе губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на администрацию района.
В июне педагог-библиотекарь школы №2 г. Облучье Надежда Гацелюк представила проект обновления школьной библиотеки, который позволит упорядочить всю литературу, собранную за 55-летнюю историю школы, а также оборудовать места для чтения и проведения классных часов. Идею поддержал глава Облученского района Евгений Рекеда.
"Главной задачей любой школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и преподавателям в учебно-воспитательном процессе. Для этого должны быть созданы все условия, ведь с каждым годом интерес к внеурочным занятиям в библиотеке среди детей лишь возрастает", — отметил Евгений Рекеда.
Школьную библиотеку обновляют в г. Облучье ЕАО благодаря конкурсу "Измени жизнь к лучшему". Фото: администрация района
В библиотеку уже поступило оборудование для создания комфортных условий для всех читателей.
Стеллажи и полки скоро будут смонтированы и установлены, а пока в помещении силами педагогов проводится косметический ремонт. Покрытие стен утратило эстетический вид и износилось с течением времени, что дало отличную возможность оформить помещение так, как его видят педагоги и учащиеся.
Теперь школьную библиотеку будут отличать не только новая мебель, удобные рабочие места для читателей, уютные уголки для досуга, но и неповторимая атмосфера, которую могут создать только книги в сочетании с кропотливым трудом преподавателей.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.