Спасаться из полыньи и тушить пожар учили дошкольников в Биробиджане
Урок безопасности вместо физической культуры организовали преподаватели учебно-методического центра ГОЧС в одном из биробиджанских детских садов (12+) .
Урок безопасности вместо физической культуры организовали преподаватели учебно-методического центра ГОЧС в одном из биробиджанских детских садов (12+) . Ребята ждали с нетерпением прихода старшего преподавателя Галины Паньковой, ведь занятия у этого специалиста всегда отличаются интерактивом. В этот раз Галина Владимировна рассказала шестилеткам об опасности тающего льда. Она привела примеры опасных ситуаций и показала видеоролики, в которых демонстрировалось всё коварство весенних водоёмов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.
— Я и раньше никогда один не ходил к речке, а теперь точно не пойду. Это очень опасно! Даже с берега можно упасть и попасть в ледяную воду. Ещё я понял, что выходить на тонкий лёд нельзя. Проверять ногами треснет он или нет тоже небезопасно, — рассказал дошкольник Игорь после урока.
Галина Панькова предложила детям игру: используя обручи и шарфы им предстояло разыграть сценки провала под лёд и взаимопомощи. Мальчишки и девчонки по очереди выполняли задания.
Завершился урок безопасности загадками по противопожарной тематике. А после теории ребята соревновались, какая команда скорее потушит природный пожар и спасёт игрушки. Педагог вручила детям картинки с пламенем и маленькие вёдра.
— Опыт моей работы говорит о том, что учить правилам безопасности нужно с раннего детства. Малыши охотно усваивают новую информацию. А если преподносить знания в виде игр, то эффект запоминания будет намного выше, — поделилась Галина Владимировна.
Педагоги детского сада поблагодарили преподавателя за внимание к их воспитанникам и пообещали повторять на занятиях столь полезный и важный материал.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.