Участник финала Всероссийской олимпиады школьников по информатике от ЕАО не победил, но и не проиграл
В футуристическом Иннополисе (Республика Татарстан) побывал благодаря увлечению информатикой учащийся Гимназии №1 Биробиджана Герман Зверев.
В футуристическом Иннополисе (Республика Татарстан) побывал благодаря увлечению информатикой учащийся Гимназии №1 Биробиджана Герман Зверев. В поездке на финал Всероссийской предметной олимпиады школьников по информатике в город высоких технологий, расположенный рядом с Казанью, своего ученика сопровождал старший преподаватель Института развития образования Еврейской автономной области Михаил Черкашин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ИРО ЕАО.
Герман Зверев впервые представил область на заключительном этапе олимпиады по информатике. Участниками финала стали более 300 школьников из всех регионов страны. Несмотря на то, что Герман не попал в число победителей, само участие в состязании такого уровня, возможность общения со сверстниками и коллегами из других регионов, которые на одной волне с тобой — это уже само по себе здорово и безусловно, бесценный опыт для ученика и его наставника. Количество впечатлений и эмоций от масштаба и уровня мероприятия, и от «умного» города точно в разы превышают горечь поражения, а новые знания, приобретенные в этой поездке пригодятся обоим: педагогу — в работе, а его выпускнику — при сдаче ЕГЭ.
Всероссийская олимпиада школьников по информатике ориентирована на школьников, увлеченных информатикой, программированием, информационными технологиями, а также на желающих более глубоко изучать предмет олимпиады и чей профессиональной выбор нацелен на ИТ-сферу.
В отборочном Школьном этапе ВСОШ по информатике могут принимать участие все школьники, начиная с 5 класса. Принять участие в Муниципальном этапе ВСОШ по информатике можно с 7 класса.
К Региональному и Заключительному этапу олимпиады по информатике допускаются только учащиеся 9-11 классов.
Кстати, Михаил Олегович сразу же по возвращении из Иннополиса начал готовить своих учеников к следующей олимпиаде. Первое участие в финале не станет последним!
Фото: ИРО ЕАО
Последние новости
В ЕАО формируется молодёжный центр креативных индустрий
БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» - Центр создаётся на базе креативного кластера «Сигнальная» в Биробиджане.
Первый этап Кубка Еврейской автономной области по ралли-спринту «Ледовая битва» пройдет 18 января на большом карьере с. Раздольное в ЕАО
Организаторами соревнований выступают Федерация автоспорта Еврейской автономной области, администрация Биробиджанского муниципального района, региональное отделение партии «Единая Россия», Центр спортивной подготовки ЕАО.
В областном центре коммунальные службы приводят в порядок заезды к социальным объектам
БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» - В ручном режиме ведется расчистка пешеходных переходов и остановочных комплексов.
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований