Учителя физкультуры учились играть в тэг-регби

В Институте развития образования ЕАО 6-7 февраля реализована программа повышения квалификации «Тэг-регби в школе».

В Институте развития образования ЕАО 6-7 февраля реализована программа повышения квалификации «Тэг-регби в школе».

Обучение в объеме 16 часов прошли 20 учителей физической культуры области. Руководитель и организатор программы — старший преподаватель кафедры ООиВ Надежда Ивановна Ленская, в роли спикера – тренер из Академии регби «Сибирь» г. Красноярска, лицензированный преподаватель Всемирного союза регби Сергей Мурашкин .

В ходе лекционных занятий были рассмотрены содержание модуля «Тэг-регби» и методика преподавания. Педагоги изучили правила игры, принципы и классификацию тренировок.

В рамках практической части прошло занятие «Учимся играть в тэг-регби за один урок!» с использованием прогрессивных методик обучения.

Учителя проявили большую заинтересованность, активно участвовали в практических занятиях, побывали в роли учеников и судей игры.

В завершении состоялся анализ эффективности обучения. Тренер из Красноярска ответил на вопросы слушателей, состоялся продуктивный обмен информацией и опытом. Все участники были едины во мнении, что программа насыщенная и полезная, а общение и тренировки с коллегами необходимы для развития тэг-регби в регионе.

Институт выражает благодарность руководителю Академии регби «Сибирь» Сергею Сергеевичу Баженову и его команде за сотрудничество!

Особые слова признательности Сергею Александровичу за высокий профессионализм и интересную методику преподавания материала.

Благодарим администрацию школы №11 за предоставление стажировочной площадки.

Уверены, что взаимодействие с нашими партнерами и в дальнейшем будет плодотворным и эффективным.


Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии во Всеволожске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *