Увеличены нормативы на образование в ЕАО
Дополнительные средства пойдут на выполнение указов Президента о заработных платах педагогов, а также на пополнение школьных библиотек учебниками.
Дополнительные средства пойдут на выполнение указов Президента о заработных платах педагогов, а также на пополнение школьных библиотек учебниками. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе областного парламента.
Депутаты парламента Еврейской автономной области поддержали законопроекты губернатора ЕАО об увеличении нормативов финансирования дошкольного и общего образования в регионе. Дополнительные средства пойдут на выполнение указов президента о заработных платах педагогов, а также на пополнение школьных библиотек учебниками.
Учебники быстро устаревают морально, приходят в негодность, их всегда не хватает. На эту проблему обращали внимание уполномоченные по правам ребенка и по правам человека в ЕАО. Депутаты рассматривали эти обращения на рабочих группах. Тогда было предложено рекомендовать органам исполнительной власти увеличить финансирование. Губернатор нас поддержал и внес соответствующий законопроект в региональный парламент. Документ уже принят, а необходимые расходы учтены в проекте областного бюджета на 2024 год, – прокомментировал поправки председатель регионального парламента Роман Бойко.
В первом чтении проект областного бюджета на 2024-2026 годы депутаты планируют рассмотреть на следующей неделе.
фото: мэрия Биробиджана
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.