В ЕАО выпустят пособие для учителей истории
В Еврейской автономной области готовится к выпуску учебно-методическое пособие для учителей истории по включению регионального компонента в курс “Истории России” 10-11 классах.
В Еврейской автономной области готовится к выпуску учебно-методическое пособие для учителей истории по включению регионального компонента в курс “Истории России” 10-11 классах.
15 августа в Институте развития образования состоялась встреча рабочей группы проекта.
Авторами-составителями пособия выступает опытная команда историков под руководством Анны Ремпель, старшего преподавателя кафедры ООиВ Института. Анна Петровна известный в области специалист по истории и обществознанию.
В состав команды вошли учителя истории гимназии №1 г. Биробиджана А. С. Дружинина, С. В. Колчанова, Л. Б. Мерзлова, Н. Я. Царева.
В обсуждении итогового варианта пособия участие приняли: доцент кафедры истории и правовых знаний ПГУ им. Шолом-Алейхема Светлана Болгова; руководитель научно- просветительского центра изучения и сохранения исторического и культурного наследия ЕАО Валерий Гуревич; научный сотрудник ИКАРП ДВО РАН Алексей Карманов.
Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, состоялся конструктивный диалог и обмен мнениями. В результате плодотворной совместной работы, в содержание пособия внесены некоторые уточнения и корректировки. После необходимых доработок, сборник будет размещён на сайте Института в электронном варианте в октябре 2023 года.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.