В Г. БИРОБИДЖАНЕ ПРОЗВЕНЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ

Сегодня во всех школах г. Биробиджана прозвенели последние звонки. Для одних – это начало каникул, а для других – сдача экзаменов и поступление в ВУЗы.

Сегодня во всех школах г. Биробиджана прозвенели последние звонки. Для одних – это начало каникул, а для других – сдача экзаменов и поступление в ВУЗы.

Мэр областного центра Александр Головатый на праздничных линейках побывал в лицее № 23 и гимназии № 1.

Самый, пожалуй, необычный последний звонок – двойной - прозвенел в этот праздничный день в лицее №23. Одиннадцатиклассники держали в руках колокольчики, доставшиеся альма-матер по наследству от школ номер два и три, в которые они когда-то поступали раздельно, будучи первоклассниками. Выпускник Иван Беус считает объединение двух коллективов одним из самых знаковых событий своей теперь уже лицейской биографии.

- Мы поступали в разные школы, - говорит Иван Беус . - Потом объединились. Новые люди, новые лица, новые знакомства. Это очень повлияло на мою жизнь.

Кстати, Иван Беус – лауреат премии мэра Биробиджана. Градоначальник Александр Головатый пришел на торжественную линейку поздравить выпускников с Днем последнего звонка. Вспоминая свое расставание со школой, глава муниципалитета отметил, что это незабываемое событие.

- 18 лет прошло, как прозвучал для меня последний звонок, - отметил Александр Сергеевич . - Как будто это было вчера. Я знаю, что в памяти учеников это останется на всю жизнь. За время учебы вы приобрели солидный багаж знаний, освоили первые уроки жизни. Теперь приходит время делать самостоятельные шаги на сложном пути, где важно реализовать свои таланты, уметь преодолевать трудности и проявить мужество в достижении поставленной цели.

Вашим родителям и учителям, бабушкам и дедушкам, очень хочется надеяться, что вы превзойдёте их в знаниях, в творчестве, в труде и сможете многого добиться в своей жизни. Есть непреложный закон: дети всегда должны быть лучше своих родителей. Впереди у вас горячая и ответственная пора – уже 25 мая начнётся сдача ЕГЭ. Успешной вам сдачи экзаменов, и пусть те из вас, кто идёт к золотой медали, докажут, что они действительно достойны столь высокой оценки их знаний. И, как говорится, ни пуха, ни пера!
























Последние новости

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Тюмени, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *