«Великая Отечественная война в ЕАО»

Познавательный час «Великая Отечественная война в ЕАО»   06 мая для учеников Гимназии № 1 в рамках «Растим читателя» был проведен познавательный час «Великая Отечественная война в ЕАО».

Познавательный час «Великая Отечественная война в ЕАО»

 

06 мая для учеников Гимназии № 1 в рамках «Растим читателя» был проведен познавательный час «Великая Отечественная война в ЕАО».

В ходе встречи ребята воссоздали картины того, что происходило в Еврейской автономной области во время Великой Отечественной войны. Подробно разобрали, почему же так тяжело жилось биробиджанцам в эти страшные годы, хотя боевые действия на территории ЕАО не велись.

Так же была поднята тема «Чем же могла помочь ЕАО фронту силами детей». Вспомнили предприятия города Биробиджан, работавшие в 1941 году, на которых были задействованы и дети.

В заключении мероприятия ребята собрали каждый свой фронтовой треугольник (конверт) и украсили гвоздикой из салфеток.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Зеленодольске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *