Впервые увидели стиральную машину: обслуживать современную бытовую технику обучают детей из проблемных семей в ЕАО
Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Еврейской автономной области научились стирать бельё.
Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Еврейской автономной области научились стирать бельё. В учреждении прошло очередное занятие в рамках коррекционной социально-педагогической программы «Социально-бытовое ориентирование», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.
Социальный педагог Татьяна Тюренкова познакомила ребят со всеми этапами и видами стирки белья, правилами эксплуатации стиральной машины и безопасности в обращении с моющими средствами. Воспитанники центра в основном из сельских населённых пунктов и неблагополучных семей. Для некоторых из них в диковинку была сама стиральная машина. Поэтому ко всему, что происходило на занятии, его участники отнеслись с искренним интересом и большим вниманием, охотно выполняли все задания педагога.
В заключение состоялся разбор «полётов». Ребята вместе с педагогом обсудили трудности и проблемы, возникшие у них в процессе стирки.
Следующее занятие по социально-бытовому ориентированию будет не только познавательным, но и приятным. На нём воспитанники центра научатся делать леденцы.
Стирать бельё научили детей из неблагополучных семей в ЕАО Стирать бельё научили детей из неблагополучных семей в ЕАО Стирать бельё научили детей из неблагополучных семей в ЕАОФото: ДСЗН ЕАО
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.