18.04.2021

Юные спасатели ЕАО удивили и порадовали зрителей на отчетном концерте

В здании филармонии кадеты Школы юного пожарного-спасателя Еврейской автономной области провели торжественное мероприятие, посвятив его Дню семьи.

В здании филармонии кадеты Школы юного пожарного-спасателя Еврейской автономной области провели торжественное мероприятие, посвятив его Дню семьи. В актовом зале собрались больше 100 человек. Поддержать своих детей пришли не только самые близкие и родные люди — мамы, папы, братья, сестры и даже бабушки с дедушками, но и сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Гостей поприветствовал главный спасатель автономии Роман Бойко:

Такой отчетный концерт мы проводим в автономии впервые. Каждого из нас переполняет гордость за успехи, достигнутые юными спасателями. А их, несмотря на пандемию, за прошедший год было не мало! Дети принимали участие в конкурсах, региональных и Всероссийских соревнованиях, освоили дистанционный формат обучения, проводили множество творческих онлайн мероприятий. Это большой труд, спасибо педагогам учебного центра за вклад в развитие будущих спасателей, самим ребятам за инициативу, а вам, родители, теплые слова благодарности за проявленную поддержку своих детей и их патриотические воспитание!

На торжественном мероприятии кадеты показывали творческие номера в различных жанрах: исполняли песни, декламировали стихотворения, кружились в танцах. Помимо юных спасателей свой репертуар продемонстрировали известные песенные и танцевальные коллективы Биробиджана. Зал утопал в овациях, праздник получился зрелищным и насыщенным.

Я очень горжусь своим сыном Алешей, что он выбрал путь служения Родине. Он с детства мечтал стать кадетом, — поделилась мама Алексея Чистякова, Елена,  — Обучение в Школе юного пожарного-спасателя – это лучшая подготовка к поступлению в высшие учебные заведения МЧС России.

фото: ГУ МЧС России по ЕАО

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *