Аферисты крадут средства россиян через мессенджеры

Эксперты предупредили о новом виде мошенничества Аферисты крадут средства россиян через мессенджеры.

Эксперты предупредили о новом виде мошенничества Аферисты крадут средства россиян через мессенджеры. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Импортное кружевное белье оказалось с подвохом – многие торговые марки носить нельзя

В России набирает обороты новый вид мошенничества. Злоумышленники похищают деньги доверчивых граждан с помощью мессенджеров, подчеркнули эксперты.

Как заявили в Сбербанке, мошенники выманивают деньги у людей под предлогом акций, которые якобы проводят популярные мессенджеры. За участие в акции аферисты обещают награду в несколько тысяч долларов. При этом они просят россиян заплатить комиссию, чтобы конвертировать выигрыш в рубли.

Эксперты предупредили, что нельзя переходить по сомнительным ссылкам: пользователь попадает на фишинговый сайт с фальшивой информацией об акции и выигрыше. Россиян просят ввести номер карты, имя владельца, срок действия и трехзначный код с обратной стороны карты. После этого мошенники получают возможность похитить все средства со счета жертвы обмана.

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов посоветовал россиянам тщательно проверять информацию о таких акциях. Если невозможно найти сведения об организаторах, лучше отказаться от участия в подобном конкурсе, рассказали РИА Новости в Сбербанке.

Василий Зуев

Покусились на святое: россиян предупредили о мошенничестве с детскими выплатами

Злоумышленники активизировались после начала приема заявлений от родителей школьников

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Клинцах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *